ticketbörse

Sie haben sich Konzerttickets gekauft und können nun doch nicht an der Veranstaltung teilnehmen? Oder Sie möchten die Gelegenheit nutzen, sich doch noch Ihre liebsten Plätze zu sichern?

Dann nutzen Sie unsere Ticketbörse und kaufen, verkaufen, verschenken oder tauschen Tickets mit anderen Mitgliedern unserer »Frühlingsfamilie«. Einfach, schnell und unkompliziert können Sie hier Ihr Angebot einstellen oder Kontakt mit Anbietern aufnehmen. Auch wenn Sie kein Mitglied des Freundeskreises sind, können Sie dieses Angebot gerne nutzen.

Wenn die Karten erfolgreich vermittelt worden sind, wenden Sie sich bitte mit einer kurzen E-Mail an uns (jane.pagel@heidelberg.de), dann löschen wir Ihr Inserat.

Die mit * versehenen Felder sind Pflichtfelder.

Angebotstyp*

Alle Angaben werden auf der Ticketbörse veröffentlicht

Zu verkaufen

Streichquartettfest Freitag Abend Konzert

Datum24.01.2020 um 19.30 Uhr Uhr
Ort
KategorieKategorie 1, Reihe 5
Ursprünglicher Preis29,00
Preis
Anbieter
NameBeate Bahner
E-Mailkanzlei@beatebahner.de
Telefon06221 3393680
Gesuch

Streichquartettfest Halbtageskarte Nachmittag

Datum25.01.2020 um 14.30-18.00 Uhr
Ort
KategorieEinheitspreis
Ursprünglicher Preis€ 18.-
Details1 Karte
Anbieter
NameEva Lutz
E-Mailevalutz26@web.de
Zu verkaufen

Streichquartettfest Lange Nacht der Streichquartette

Datum25.01.2020 um 20:00 Uhr Uhr
Ort
KategorieTisch 49 Platz 2, 3, 4, 5
Ursprünglicher Preis39,99 EUR
Preis
Anbieter
NameAngelika Brendlein
E-Mailangebre@web.de
Telefon06221 836554
Gesuch

Streichquartettfest – Konzert Workshop Konzert

Datum25.01.2020 um 14.30 - 18.00 Uhr
Ort
KategorieEinheitspreis
Ursprünglicher Preis€ 18.-
Details1 Ticket
Anbieter
NameEva Lutz
E-Mailevalutz26@web.de
Zu verkaufen

Heidelberger Frühling - Kammermusik plus Abo (für die 6 ausstehenden Konzerte in 2020) -

Datum11.02.2020 um 19:30 Uhr
OrtHeidelberg
KategorieReihe 13
Ursprünglicher Preis140 EUR für die ausstehenden 6 Konzerte in 2020 für 2 Personen (70 EUR je Person)
Preis140
Anbieter
NameMarkus Weinert
E-Mailmarkus.weinert@gmx.de
Telefon015153858724
Gesuch

Kammermusik Plus | Andreas Ottensamer & American String Quartet

Datum09.03.2020 um 19:30 Uhr
OrtAlte Aula der Universität Heidelberg
Ursprünglicher Preis52,00 € | 45,00 € | 35,00 € | 20,00 €
DetailsHallo,
sofern Eintrittskarten für das o.g. Konzert zurück gegeben werden, würde ich mich über 2 Eintrittskarten sehr freuen.



Anbieter
NameMaximilian Ganninger
E-Mailmaximilian.ganninger@web.de
Telefon0151 228 489 38
Gesuch

Eröffnungskonzert I: Ingrid Fliter & Aurora Orchestra

Datum21.03.2020 um 19.30 h Uhr
OrtNeue Aula der Universität Heidelberg
Kategorieegal
DetailsWir würden und sehr über 2 Karten für oben genanntes Konzert freuen.
Anbieter
NameDr. Wencke Orbán
E-Mailwencke.orban@iued.uni-heidelberg.de
Telefon01633184434
Gesuch

Pablo Sáinz-Villegas

Datum22.03.2020 um 16:00 Uhr
Ort
Kategorieegal
Ursprünglicher Preis15-35€
DetailsGuten Tag, ich bin auf der Suche nach 2 Tickets für das Villegas Konzert.
Anbieter
NameValerie Speck
E-Mailvalerie.speck@web.de
Gesuch

Pablo Sainz-Villegas

Datum22.03.2020 um 16.00 Uhr
Ort
Ursprünglicher Preis15-35 €
DetailsIch suche eine Karte für das Konzert vonPablo Sainz-Villegas
Anbieter
NameGerd B. Müller
E-Mailgerdb.mueller@t-online.de
Telefon06221 160880
Gesuch

Pablo Sáinz-Villegas

Datum22.03.2020 um 16:00 Uhr
Ort
Kategorieegal
Ursprünglicher Preis15-35 €
DetailsIch suche 2 Karten für das Konzert. Die Plätze müssen nicht zwingend nebeneinander sein.
Anbieter
NameUlrich Heimann
E-Mailuli.heimann@t-online.de
Telefon01704840543
Gesuch

Pablo Sáinz-Villegas

Datum22.03.2020 um 16:00 Uhr Uhr
Ort
Kategorie35,00 € | 25,00 € | 19,00 € | 15,00 € 2Karten in einem der vorgenannten Bereiche
DetailsSehr geehrte Damen und Herren,

ich suche für dieses Konzert
(35,00 € | 25,00 € | 19,00 € | 15,00 €) 2Karten in einem der vorgenannten Bereiche.

Bitte nehmen Sie mit mir Kontakt auf.

Vielen Dank !


Mit freundlichen Grüßen
Ramona Schäffler
Anbieter
NameRamona Schäffler
E-Mailramona_schaeffler@yahoo.de
Telefon0151 70 80 20 74
Gesuch

Pablo Sainz-Villegas

Datum22.03.2020 um 16:00 Uhr
Ort
KategorieKategorie 1 oder 2
DetailsWir würden uns über 2 Karten der Kategorie 1 oder 2 sehr freuen!
Anbieter
NameBeate Geisbe
E-Mailb.geisbe@hotmail.de
Zu verkaufen

Les Forces Majeures

Datum22.03.2020 um 19.30 Uhr
Ort
KategorieEmpore, Reihe: 1, Platz: 10
Ursprünglicher Preis39,00
Preis
Anbieter
NameT. Herrmann
E-Mailtoniaherrmann@gmail.com
Zu verkaufen

Jean-Guihen Queyras & Alexandre Tharaud

Datum25.03.2020 um 19:30 Uhr
Ort
KategorieParkett, 6 Sitzplätze, Reihe 20
Ursprünglicher Preis6 Tickets à 19 €, paarweise abzugeben
Preis
Anbieter
NameVerena Körber
E-Mailve.koerber@web.de
Telefon01631410490
Gesuch

Eröffnung 'Standpunkte' Igor Levit, Kammerakademie Potsdam & Manacorda

Datum26.03.2020 um 19:30 Uhr
Ort
Kategorieegal
DetailsSuche 2 Karten
Anbieter
NameHelga Siegle
E-Mailinfo@feldenkrais-siegle.de
Telefon07071 7 36 86
Gesuch

Levit’s Late Night feat. Becker

Datum28.03.2020 um 22:00 Uhr
Ort
Kategorieegal
DetailsSuche 1-2 Tickets, vielen Dank!
Anbieter
NameDana Reuss
E-Maildanareuss@onlinehome.de
Gesuch

Levit’s Late Night feat. Becker

Datum28.03.2020 um 22:00 Uhr
Ort
Kategorieegal
DetailsSuche 1-2 Karten.
Anbieter
NameM. Ohde
E-Mailmo.ohde@web.de
Telefon01728257686
Gesuch

Standpunkte: Spiegelungen

Datum28.03.2020 um 11:00 Uhr
OrtAlte Aula der Universität
KategorieKategorie b (25 €) oder niedriger
Details2 Karten
Anbieter
NameWaltraud Werner
E-Mailw.werner@t-online.de
Telefon06241/75974
Zu verkaufen

2 x Standpunkte Spiegelungen

Datum28.03.2020 um 11:00 Uhr
OrtAula der Universität Grabengasse 1 69117 Heidelberg
KategorieKind und Schüler (kann an der Abendkasse per Zuzahlung in Normalpreis umgewandelt werden)
Ursprünglicher Preis15€
Preis15€
Anbieter
Namemaud struyvenberg
E-Mailmsstruyvenberg@yahoo.com
Telefon017661104709
Gesuch

Sol Gabetta & Bertrand Chamayou

Datum30.03.2020 um 19:30 Uhr
OrtNeue Aula der Universität Heidelberg
KategoriePlatzgruppe 1
Ursprünglicher Preis79 Euro
DetailsEs ginge auch noch Platzgruppe 2 (59 Euro).
Anbieter
NameCornelieke Lagerwaard
E-Maillagerwaard@urco.de
Telefon0170 904 7284
Zu verkaufen

Lied Akademie Pass

Datum03.04.2020 um 10 Uhr Uhr
Ort
KategoriePass
Ursprünglicher Preis75 € - Verkaufspreis: 60 €
Preis
Anbieter
NameEvelyn Marek
E-Mailmarek-bammental@t-online.de
Telefon06223-49235
Zu verkaufen

Grigory Sokolov

Datum04.04.2020 um 19:30 Uhr
Ort
KategorieParkett, Reihe: 13, Platz: 26
Ursprünglicher Preis79
Preis
Anbieter
NameGürkan Solmaz
E-Mailgurkan.solmaz@neclab.eu
Telefon01632770090
Zu verkaufen

Lied Akademie Tag 3

Datum05.04.2020 um 09:30 Uhr
Ort
KategorieTagesticket 2 Stück
Ursprünglicher Preis20,00
Preis
Anbieter
NameJudit Noteis
E-MailJ_Noteis@Hotmail.com
Telefon06226 9937081
Zu verkaufen

Christina Pluhar & L´ Arpeggiata

Datum05.04.2020 um 19:30 Uhr
Ort
KategorieParkett Reihe 5 Platz 7 und 8
Ursprünglicher Preis79 €
Preis
Anbieter
NameB. Lemke
E-Mailbarbara.lemke@gmx.de
Telefon060224803
Zu verkaufen

Christina Pluhar & L´Arpeggiata

Datum05.04.2020 um 19:30 Uhr
Ort
KategorieParkett
Ursprünglicher Preis39
Preis
Anbieter
NameWolfgang Kärcher
E-Mailwolfgangkaercher@outlook.de
Telefon01716862185
Zu verkaufen

Christina Pluhar & L'Arppeggiata

Datum05.04.2020 um 19.30 Uhr
OrtNeue Aula der Universität
KategorieParkett, Reihe 6, Platz 12 und 13
Ursprünglicher Preisà 79,00 Euro
Preis79,00 Euro
Anbieter
NameAnna Platsch
E-Mailannaplatsch@gmx.de
Telefon08056 90 17 97
Zu verkaufen

Philippe Jaroussky & Ensemble Artaserse

Datum07.04.2020 um 19:30 Uhr
Ort
KategorieParkett, Reihe: 12, Platz: 3
Ursprünglicher Preis69 Euro
Preis
Anbieter
NameGurkan Solmaz
E-Mailgurkan.solmaz@neclab.eu
Telefon01632770090
Zu verkaufen

MCO Residency - The Final Concert

Datum08.04.2020 um 19:30 Uhr Uhr
Ort
KategorieKategorie 2 - 2 Karten Reihe 8 Platz 12 und 13
Ursprünglicher Preis2 x 69 € = 138 €
Preis
Anbieter
NameGebhard von Salmuth
E-Mailvonsalmuth@gmail.com
Telefon0172-2040669
Zu verkaufen

Boris Giltburg

Datum15.04.2020 um 19:30 Uhr Uhr
Ort
KategorieKategorie 2 - 2 Karten Reihe 8 Platz 12 und 13
Ursprünglicher Preis2 x 52 € =104 €
Preis
Anbieter
NameGebhard von Salmuth
E-Mailvonsalmuth@gmail.com
Telefon0172-2040669
Gesuch

Neuland.Lied Brotzeitkonzert Die Strottern

Datum17.04.2020 um 13.15 Uhr
Ort
Kategorieegal
Ursprünglicher Preis35,- € / 25,- €
Detailsich würde mich über 2 Karten sehr freuen
Anbieter
NameMargareta Dostal
E-Mailm-dostal@t-online.de
Telefon06201 67020
Zu verkaufen

Tea Time im Europäischen Hof

Datum19.04.2020 um 17:00 Uhr
Ort
Ursprünglicher Preis1 x 69,00 € und 1 x 51,75 € (Schwerbehindert)
Preis
Anbieter
NameChristel Clausing
E-Mailc.clausing@gmx.de
Telefon06223 71138
Zu verkaufen

Tetzlaff Quartett

Datum21.04.2020 um 19:30 Uhr
Ort
KategorieKategorie a, Reihe 4 Platz 31 und 32
Ursprünglicher Preis46,80 pro Karte
PreisVHB
Anbieter
NameChristl Bastian
E-Mailchristl.bastian@gmx.net
Telefon06322/2042
Gesuch

Alexandra Conunova, Elias Grandy & Philharmonisches Orchester Heidelberg

Datum22.04.2020 um 20:00 Uhr
Ort
DetailsGesucht werden 3 Karten in Kategorie 1-2
Anbieter
NameAnna-Dorothea Polzer
E-Mailanna.polzer@t-online.de
Telefon0621 86241112
Zu verkaufen

Festivalfinale Magdalena Kozená & Cole Porter

Datum24.04.2020 um 19:30 Uhr
Ort
KategorieKat. 2 Parkett Reihe 11, Platz 25 und 25
Ursprünglicher Preis2 x 79,-€
Preis
Anbieter
NameGabriele Radecke
E-Mailgabrtiele.j.radecke@t-online.de
Telefon06226 6524